競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ  
この画面は 競技者索引ページ4 です。

競技者索引ページ4

第62回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
主催:日本実業団陸上競技連合   共催:毎日新聞社

北 陸 68人
No.所属団体氏名性別出場種目
511YKK 山田 直弘ヤマダ ナオヒロ男子男子 5000m タイムレース2組
男子 10000m タイムレース3組
512YKK 村刺 厚介ムラサシ コウスケ男子男子 5000m タイムレース1組
513YKK 永井 良祐ナガイ リョウスケ男子男子 3000mSC 決勝
514YKK ALEX MWANGIアレックス ムワンギ男子男子 10000m タイムレース3組
515YKK 山本 純貴ヤマモト ジュンキ男子男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
541いしぐろ造形工房 寿  悠太コトブキ ユウタ男子男子 10000mW 決勝
505大谷小教 池田 美貴イケダ ミキ女子女子 三段跳 決勝
542重川材木店 沼田 大貴ヌマタ ダイキ男子男子 5000m タイムレース3組
543重川材木店 池田  圭イケダ ケイ男子男子 3000mSC 決勝
544重川材木店 マイナ・ディション・カルクワマイナ ディション カルクワ男子男子 10000m タイムレース1組
538小松市教育委員会 鈴木 浩臣スズキ ヒロオミ男子男子 400m 予選2組
男子 800m 予選1組
537こまつ育成会 岡崎 浩樹オカザキ ヒロキ男子男子 800m 予選3組
503志貴野高教 東海 茉莉花トウカイ マリカ女子女子 円盤投(1.000kg) 決勝
507スポーツショップランナー 黒川 由子クロカワ ユウコ女子女子 800m 決勝
510セキノ興産 岩崎 祐樹イワサキ ユウキ男子男子 5000m タイムレース1組
516七尾東雲高教 遠藤 克弥エンドウ カツヤ男子男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝
545新潟アルビレックスRC 早川 恭平ハヤカワ キョウヘイ男子男子 110mH(1.067m) 予選4組
546新潟アルビレックスRC 松澤ジアン成治マツザワ ジアンナリハル男子男子 棒高跳 決勝
547新潟アルビレックスRC 新村  守ニイムラ マモル男子男子 走幅跳 決勝1組
548新潟アルビレックスRC 小林 志郎コバヤシ シロウ男子男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
男子 円盤投(2.000kg) 決勝
510新潟アルビレックスRC 清水 めぐみシミズ メグミ女子女子 100m 予選1組
女子 4×100m 決勝
511新潟アルビレックスRC 北村 千聖キタムラ チサト女子女子 200m 予選1組
女子 400m 予選2組
女子 4×100m 決勝
512新潟アルビレックスRC 高橋 麻実タカハシ マミ女子女子 100mH(0.838m) 予選3組
女子 4×100m 決勝
513新潟アルビレックスRC 久保倉 里美クボクラ サトミ女子女子 400m 予選1組
女子 400mH(0.762m) 予選2組
女子 4×100m 決勝
514新潟アルビレックスRC 青島 綾子アオシマ アヤコ女子女子 4×100m 決勝
女子 棒高跳 決勝
515新潟アルビレックスRC 野澤 美佳ノザワ ミカ女子女子 4×100m 決勝
女子 走幅跳 決勝
女子 三段跳 決勝
516新潟アルビレックスRC 渡部 絵理ワタナベ エリ女子女子 1500m タイムレース1組
女子 5000m タイムレース1組
517新潟アルビレックスRC 今野 まどかコンノ マドカ女子女子 5000m タイムレース1組
519新潟アルビレックスRC 佐藤 由惟サトウ ユイ女子女子 1500m タイムレース1組
女子ジュニア 3000m タイムレース1組
520新潟アルビレックスRC 本間 未来ホンマ ミライ女子女子ジュニア 3000m タイムレース1組
521新潟アルビレックスRC 尾西 未帆オニシ ミホ女子女子ジュニア 3000m タイムレース1組
540新潟市開発公社 神田 大陽カンダ ヒロアキ男子男子 110mH(1.067m) 予選5組
539新潟市消防局 堀  智嗣ホリ サトシ男子男子 走高跳 決勝
529北越銀行 藤田 英司フジタ エイジ男子男子 200m 予選6組
517北陸電力 徳田 勝大トクダ カツヒロ男子男子 4×100m 予選2組
男子 4×400m 予選3組
518北陸電力 岡山 拓郎オカヤマ タクロウ男子男子 4×100m 予選2組
男子 4×400m 予選3組
519北陸電力 小瀧 智久コダキ トモヒサ男子男子 4×100m 予選2組
男子 4×400m 予選3組
520北陸電力 山元 隆寛ヤマモト タカヒロ男子男子 4×100m 予選2組
男子 4×400m 予選3組
521北陸電力 三田村 宇泰ミタムラ タカヒロ男子男子 4×100m 予選2組
男子 4×400m 予選3組
522北陸電力 大蔵 崇史オオクラ タカシ男子男子 4×100m 予選2組
男子 4×400m 予選3組
506緑中教 結城 祥子ユウキ ショウコ女子女子 400mH(0.762m) 予選2組
502ユティック 村尾 裕紀ムラオ ヒロノリ男子男子 110mH(1.067m) 予選2組
男子 4×100m 予選2組
503ユティック 窪田 望都クボタ モト男子男子 100m 予選4組
男子 200m 予選2組
男子 4×100m 予選2組
504ユティック 村田 和哉ムラタ カズヤ男子男子 100m 予選5組
男子 200m 予選4組
男子 4×100m 予選2組
505ユティック 小林  貢コバヤシ ミツグ男子男子 400mH(0.914m) 予選4組
男子 4×100m 予選2組
506ユティック 吉田  開ヨシダ カイ男子男子 100m 予選2組
男子 200m 予選5組
男子 4×100m 予選2組
507ユティック 牧野 康博マキノ ヤスヒロ男子男子 800m 予選2組
508ユティック 西村 達弥ニシムラ タツヤ男子男子 4×100m 予選2組
男子 走高跳 決勝
508ヨシダ自動車 若松 美歩ワカマツ ミホ女子女子 10000mW 決勝
509ヨネックス新潟 荒木 麻弥子アラキ マヤコ女子女子 三段跳 決勝
504金沢辰巳丘高教 竹内 恵梨子タケウチ エリコ女子女子 100mH(0.838m) 予選2組
女子 400mH(0.762m) 予選1組
523見附市消防本部 三本 健志ミツモト タケシ男子男子 3000mSC 決勝
528高志中教 渡辺 貴司ワタナベ タカシ男子男子 走幅跳 決勝2組
535高野不動産 永井 駿也ナガイ シュンヤ男子男子 やり投(0.800kg) 決勝
502松陵中教 熊谷 史子クマガイ フミコ女子女子 100mH(0.838m) 予選2組
527新潟市体育協会 伊藤 太一イトウ タイチ男子男子 三段跳 決勝1組
524新発田第一中教 寺野 善陽テラノ ヨシアキ男子男子 走高跳 決勝
526大野高教 奥村 浩司オクムラ コウジ男子男子 やり投(0.800kg) 決勝
501敦賀気比高教 土田 範子ツチダ ノリコ女子女子 走高跳 決勝
501敦賀美方消防組合 武長 央幸タケナガ テルユキ男子男子 やり投(0.800kg) 決勝
530白寿生科学 鈴木 大地スズキ ダイチ男子男子 400mH(0.914m) 予選1組
531白寿生科学 山本 裕之ヤマモト ヒロユキ男子男子 4×100m 予選2組
532白寿生科学 荒井 アジアアライ アジア男子男子 4×100m 予選2組
533白寿生科学 小河 怜央オガワ レオ男子男子 4×100m 予選2組
534白寿生科学 石井 涼太郎イシイ リョウタロウ男子男子 4×100m 予選2組
536富山県総合体育センター 中山 雄大ナカヤマ ユウダイ男子男子 400mH(0.914m) 予選1組
509富山大附属病院 松井  悠マツイ ユウ男子男子 200m 予選2組
男子 400m 予選1組
525福井市消防局 池端 宏昭イケバタ ヒロアキ男子男子 三段跳 決勝2組

競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ4 です。
2014/09/15 12:55:18更新