競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ  
この画面は 競技者索引ページ7 です。

競技者索引ページ7

第62回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
主催:日本実業団陸上競技連合   共催:毎日新聞社

九 州 143人
No.所属団体氏名性別出場種目
991CVSクリエーターズ 藤  博文トウ ヒロフミ男子男子 走高跳 決勝
934DNP西日本 淺田 千安芸アサダ チアキ女子女子 10000mW 決勝
975JNC 大迫 淳一オオサコ ジュンイチ男子男子 200m 予選5組
943JNC 入江 和実イリエ ナミ女子女子 400m 予選1組
901JR九州 大隈 武士オオクマ タケシ男子男子 10000mW 決勝
902JR九州 井野 大輔イノ ダイスケ男子男子 800m 予選3組
903JR九州 阪田 浩平サカタ コウヘイ男子男子 3000mSC 決勝
958SMS 中川 博文ナカガワ ヒロフミ男子男子 100m 予選1組
965STEngineering 江口 浩文エグチ ヒロフミ男子男子 4×100m 予選1組
966STEngineering 阿部 泰之アベ ヤスユキ男子男子 4×100m 予選1組
967STEngineering 別府 一馬ベップ カズマ男子男子 4×100m 予選1組
968STEngineering 村上 幸平ムラカミ コウヘイ男子男子 4×100m 予選1組
969STEngineering 瀬戸口 純和セトグチ スミトシ男子男子 4×100m 予選1組
970STEngineering 佐々木 翔太ササキ ショウタ男子男子 4×100m 予選1組
男子 やり投(0.800kg) 決勝
945TAO CAFE 松島 智美マツシマ トモミ女子女子 棒高跳 決勝
909TOTO 上田 敏斗美ウエタ サトミ女子女子 1500m タイムレース2組
女子 5000m タイムレース1組
910TOTO PAULINE KAMULUパウリン カムル女子女子 5000m タイムレース2組
921旭化成 鎧坂 哲哉ヨロイザカ テツヤ男子男子 1500m タイムレース2組
男子 5000m タイムレース2組
922旭化成 出口 和也デグチ カズヤ男子男子 5000m タイムレース3組
男子 10000m タイムレース2組
923旭化成 八木 勇樹ヤギ ユウキ男子男子 5000m タイムレース1組
男子 10000m タイムレース2組
924旭化成 深津 卓也フカツ タクヤ男子男子 10000m タイムレース3組
925旭化成 茂木 圭次郎モギ ケイジロウ男子男子ジュニア 5000m 決勝
926旭化成 西  純平ニシ ジュンペイ男子男子ジュニア 5000m 決勝
927旭化成 荒毛 喬也アラケ タカヤ男子男子ジュニア 5000m 決勝
985出水養護学教 松葉口 浩太マツバグチ コウタ男子男子 走幅跳 決勝1組
989大分市消防局 宮本 剛志ミヤモト タケシ男子男子 1500m タイムレース1組
959大分東明高教 難波 祐樹ナンバ ユウキ男子男子 3000mSC 決勝
942小城幼稚園 亀山 夏美カメヤマ ナツミ女子女子 100m 予選4組
912鹿児島銀行 池満 綾乃イケミツ アヤノ女子女子 1500m タイムレース2組
913鹿児島銀行 諏訪原 鈴華スワハラ スズカ女子女子 800m 決勝
963鹿児島県学校給食会 永野 亮太ナガノ リョウタ男子男子 三段跳 決勝2組
964鹿児島県学校給食会 川路 龍世カワジ リュウセイ男子男子 100m 予選1組
948北九州ダイハツ 澤田 右京サワダ ウキョウ男子男子 4×100m 予選4組
男子 走幅跳 決勝1組
949北九州ダイハツ 八木  覚ヤギ サトル男子男子 4×100m 予選4組
950北九州ダイハツ 山下 宏典ヤマシタ ヒロノリ男子男子 4×100m 予選4組
951北九州ダイハツ 大場  亨オオバ トオル男子男子 4×100m 予選4組
952北九州ダイハツ 佐藤  勝サトウ スグル男子男子 4×100m 予選4組
953北九州ダイハツ 吉留 寛満ヨシトメ ヒロミツ男子男子 4×100m 予選4組
914キヤノンAC九州 城戸 智恵子キド チエコ女子女子 5000m タイムレース2組
女子 10000m タイムレース2組
915キヤノンAC九州 平井  恵ヒライ メグミ女子女子 5000m タイムレース2組
女子 10000m タイムレース2組
916キヤノンAC九州 青木 優子アオキ ユウコ女子女子 5000m タイムレース2組
女子 10000m タイムレース1組
917キヤノンAC九州 村山 麻衣子ムラヤマ マイコ女子女子 1500m タイムレース1組
918キヤノンAC九州 竹上 千咲タケガミ チサキ女子女子 1500m タイムレース1組
910九電工 岩見 和明イワミ カズアキ男子男子 10000m タイムレース1組
911九電工 西  恭平ニシ キョウヘイ男子男子 10000m タイムレース1組
912九電工 Paul Tanuiポール タヌイ男子男子 5000m タイムレース3組
男子 10000m タイムレース3組
913九電工 高井 和治タカイ カズハル男子男子 5000m タイムレース2組
914九電工 吉川 修司ヨシカワ シュウジ男子男子 5000m タイムレース1組
915九電工 前田 晃旗マエダ コウキ男子男子 1500m タイムレース2組
男子ジュニア 5000m 決勝
916九電工 前田 健太マエダ ケンタ男子男子ジュニア 1500m 決勝
917九電工 松本 優生マツモト ユウセイ男子男子ジュニア 1500m 決勝
男子ジュニア 5000m 決勝
918九電工 荒尾 将吾アラオ ショウゴ男子男子 100m 予選1組
919九電工 岡部 優真オカベ ユウマ男子男子 三段跳 決勝1組
920九電工 下野 伸一郎シモノ シンイチロウ男子男子 走幅跳 決勝2組
901九電工 黒木 沙也花クロギ サヤカ女子女子 10000m タイムレース1組
902九電工 加藤  岬カトウ ミサキ女子女子 10000m タイムレース2組
903九電工 宮崎 悠香ミヤザキ ユカ女子女子 5000m タイムレース2組
904九電工 山下 希望ヤマシタ ノゾミ女子女子ジュニア 3000m タイムレース2組
905九電工 山下 未来ヤマシタ ミキ女子女子ジュニア 3000m タイムレース1組
906九電工 カプチッチ・セリー・チェピエゴカプチッチ セリー チェピエゴ女子女子 5000m タイムレース2組
女子 10000m タイムレース2組
907九電工 陣内 綾子ジンノウチ アヤコ女子女子 1500m タイムレース2組
908九電工 田中 千智タナカ チサト女子女子 200m 予選2組
女子 400m 予選2組
973京セラ鹿児島 中村 高洋ナカムラ タカヒロ男子男子 5000m タイムレース3組
947興農園 木實 祥一朗コノミ ショウイチロウ男子男子 棒高跳 決勝
987熊本工業高教 浅野 和正アサノ カズマサ男子男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝
937黒崎播磨 真壁  剛マカベ タケシ男子男子 10000m タイムレース1組
938黒崎播磨 園田  隼ソノダ ハヤト男子男子 10000m タイムレース1組
939黒崎播磨 メラク・アベラメラク アベラ男子男子 10000m タイムレース3組
940黒崎播磨 平田 啓介ヒラタ ケイスケ男子男子 1500m タイムレース1組
941黒崎播磨 久井原 歩ヒサイバル アユム男子男子 5000m タイムレース2組
942黒崎播磨 吉本 真司ヨシモト シンジ男子男子 5000m タイムレース3組
976小倉SAT 御堂 峰弘ミドウ ミネヒロ男子男子 110mH(1.067m) 予選3組
977小倉SAT 吉永 昇平ヨシナガ ショウヘイ男子男子 100m 予選3組
978小倉SAT 緒方 健作オガタ ケンサク男子男子 4×100m 予選3組
979小倉SAT 弘中 孝太ヒロナカ コウタ男子男子 4×100m 予選3組
男子 4×400m 予選1組
980小倉SAT 大津 祐介オオツ ユウスケ男子男子 4×100m 予選3組
981小倉SAT 中村  忠ナカムラ タダシ男子男子 4×100m 予選3組
男子 4×400m 予選1組
982小倉SAT 山下 浩平ヤマシタ コウヘイ男子男子 4×100m 予選3組
男子 4×400m 予選1組
983小倉SAT 井上  誠イノウエ マコト男子男子 4×100m 予選3組
男子 4×400m 予選1組
984小倉SAT 藤堂 正嗣トウドウ マサシ男子男子 4×400m 予選1組
935小倉商業高教 松浦 久美マツウラ クミ女子女子 走幅跳 決勝
937コマツレンタル 森山 美保モリヤマ ミホ女子女子 円盤投(1.000kg) 決勝
932五里組 楢木野 愛理ナラギノ アイリ女子女子 砲丸投(4.000kg) 決勝
954最高裁判所 早川 晃司ハヤカワ コウジ男子男子 10000mW 決勝
990佐賀県庁 斉藤 考生サイトウ タカオ男子男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝
986佐藤 中本 竜太ナカモト リュウタ男子男子 三段跳 決勝1組
962新日鐵住金 貞光 孝則サダミツ タカノリ男子男子 走幅跳 決勝1組
993新日鐵住金大分 日高 克哉ヒダカ カツヤ男子男子 100m 予選4組
男子 200m 予選3組
992新水巻病院 尾石 幸広オイシ ユキヒロ男子男子 400mH(0.914m) 予選3組
956住友ゴム工業 松元 勇也マツモト ユウヤ男子男子 やり投(0.800kg) 決勝
941セルモ 塩塚 あかねシオツカ アカネ女子女子 100mH(0.838m) 予選3組
971相生会新吉塚病院 野崎 悟史ノザキ サトシ男子男子 円盤投(2.000kg) 決勝
961垂水消防 内村 雄太ウチムラ ユウタ男子男子 三段跳 決勝1組
904トヨタ自動車九州 坂本 大志サカモト タイシ男子男子ジュニア 1500m 決勝
男子ジュニア 5000m 決勝
905トヨタ自動車九州 片平 義貴カタヒラ ヨシキ男子男子ジュニア 1500m 決勝
男子ジュニア 5000m 決勝
906トヨタ自動車九州 加藤 泰智カトウ ダイチ男子男子 5000m タイムレース1組
907トヨタ自動車九州 渡邉 竜二ワタナベ リュウジ男子男子 10000m タイムレース2組
908トヨタ自動車九州 小西 祐也コニシ ユウヤ男子男子 10000m タイムレース3組
909トヨタ自動車九州 大津 顕杜オオツ ケント男子男子 10000m タイムレース2組
995長崎市消防局 山本 孝弘ヤマモト タカヒロ男子男子 4×100m 予選1組
996長崎市消防局 三浦  良ミウラ リョウ男子男子 4×100m 予選1組
997長崎市消防局 長谷川 朋也ハセガワ トモヤ男子男子 4×100m 予選1組
998長崎市消防局 桑宮 健太クワミヤ ケンタ男子男子 4×100m 予選1組
919ナンチク 岩下 和加イワシタ ワカ女子女子ジュニア 3000m タイムレース1組
943西鉄 篠原 義裕シノハラ ヨシヒロ男子男子 10000m タイムレース1組
944西鉄 山領  駿ヤマリョウ シュン男子男子 3000mSC 決勝
926日本体育施設 知念 春乃チネン ハルノ女子女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
988パテックサプライ 松下 貴紀マツシタ タカノリ男子男子 三段跳 決勝2組
944パテックサプライ 太原 千夏タハラ チカ女子女子 走高跳 決勝
945肥後銀行 甲斐 奨史カイ マサシ男子男子 10000mW 決勝
946肥後銀行 佐々木 洸ササキ アキラ男子男子 110mH(1.067m) 予選1組
920肥後銀行 蓮池 杏奈ハスイケ アンナ女子女子 10000m タイムレース1組
921肥後銀行 齊藤 真希サイトウ マキ女子女子 1500m タイムレース1組
922肥後銀行 濱田 美蘭ハマダ ウラン女子女子ジュニア 3000m タイムレース1組
923肥後銀行 猪原 千佳イハラ チカ女子女子ジュニア 3000m タイムレース1組
994平尾中教 西嶌 晃一ニシジマ コウイチ男子男子 棒高跳 決勝
931ひらまつ病院 山口 有里沙ヤマグチ アリサ女子女子 800m 決勝
955福岡大職 大西 崇司オオニシ タカシ男子男子 棒高跳 決勝
933福岡リゾート&スポーツ教 柴  梨沙シバ リサ女子女子 100m 予選2組
女子 100mH(0.838m) 予選3組
929三菱重工長崎 松村 康平マツムラ コウヘイ男子男子 10000m タイムレース3組
930三菱重工長崎 松枝  翔マツエダ ショウ男子男子 10000m タイムレース2組
931三菱重工長崎 木滑  良キナメ リョウ男子男子 10000m タイムレース2組
932三菱重工長崎 佐藤  歩サトウ アユム男子男子 5000m タイムレース3組
933三菱重工長崎 目良 隼人メラ ハヤト男子男子 5000m タイムレース2組
934三菱重工長崎 定方 俊樹サダカタ トシキ男子男子 5000m タイムレース1組
935三菱重工長崎 浦川 雅矢ウラカワ マサヤ男子男子ジュニア 5000m 決勝
936三菱重工長崎 瀬川 恵太セガワ ケイタ男子男子ジュニア 1500m 決勝
957みなみのかぜ支援学教原田 尚明ハラダ ナオアキ男子男子 棒高跳 決勝
928三養基高教 柴村 仁美シムラ ヒトミ女子女子 200m 予選2組
女子 100mH(0.838m) 予選1組
929三養基高教 森  千明モリ チアキ女子女子 円盤投(1.000kg) 決勝
927都城さくら聴覚支援学河野 あづさカワノ アズサ女子女子 100mH(0.838m) 予選2組
924宮崎銀行 櫻木 結衣サクラギ ユイ女子女子ジュニア 3000m タイムレース1組
925宮崎銀行 宇都宮 亜依ウツノミヤ アイ女子女子ジュニア 3000m タイムレース1組
972ムーンスター 古賀 勇武コガ イサム男子男子 走高跳 決勝
936ムーンスター 馬渡 那津子マワタリ ナツコ女子女子 走幅跳 決勝
女子 三段跳 決勝
930桃太郎便 渡邊  茜ワタナベ アカネ女子女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
938森口病院 立山 紀恵タチヤマ キエ女子女子 100m 予選3組
女子 200m 予選2組
928安川電機 中本 健太郎ナカモト ケンタロウ男子男子 10000m タイムレース1組
974大和特別支援学教 高祖 良輔コウソ リョウスケ男子男子 走高跳 決勝
940祐和會 中尾 有沙ナカオ アリサ女子女子 走幅跳 決勝
女子 三段跳 決勝
939若松商業高教 谷風 夏美タニカゼ ナツミ女子女子 やり投(0.600kg) 決勝
960旭化成延岡 下川 貴也シモカワ タカヤ男子男子 3000mSC 決勝
911十八銀行 山崎 なず菜ヤマサキ ナズナ女子女子ジュニア 3000m タイムレース1組

競技一覧画面へ   競技一覧(開始時刻順)へ   前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ7 です。
2014/09/15 12:55:18更新