加入団体一覧

岩国市陸上競技協会

〒742-0342 玖珂町大田4073-5
TEL 090-9066-6682

  • 会 長竹本 佳彦
  • 理事長勝井 久美
  • 担当者横山 正人

柳井市陸上競技協会

〒742-1517 熊毛郡田布施町中央南17-5
TEL 090-7544-4029

  • 会 長池永 文人
  • 理事長山本 文夫
  • 担当者伊藤 義人

光市陸上競技協会

〒743-0051 光市岩狩1-25-14
TEL 090-3631-8146

  • 会 長重安 浩治
  • 理事長市川 文二
  • 担当者弘中 祥夫

下松市陸上競技協会

〒744-0028 下松市藤光町1-16-15
TEL 0833-43-9545

  • 会 長多田 俊之
  • 理事長江村 勝利
  • 担当者江村 勝利

周南市陸上競技協会

〒745-8613 周南市新宮町1番1号 出光興産(株)徳山事業所動力課
TEL 0834-21-0852

  • 会 長衛藤 憲生
  • 理事長藤井 智洋
  • 担当者井上 隆之

防府市陸上競技協会

〒747-0045 防府市高倉一丁目26番32号
TEL 0835-23-4530

  • 会 長東福 俊明
  • 理事長椙山 範雅
  • 担当者椙山 範雅

山口市陸上競技協会

〒753-0046 山口市本町二丁目5-1
TEL 090-4574-8982

  • 会 長野村 幹男
  • 理事長齋藤 英美
  • 担当者金子 隆明

宇部市陸上競技協会

〒755-0151 宇部市西岐波吉田901-1
TEL 090-1019-5889

  • 会 長河崎 運
  • 理事長藤井 強
  • 担当者中村 勇

山陽小野田市陸上競技協会

〒757-0003 山陽小野田市大字山野井3115
TEL 090-5706-5774

  • 担当者伯野 邦彦

下関市陸上競技協会

TEL080-8982-8076

  • 会 長山内 和夫
  • 理事長森本 渉
  • 担当者村谷 康孝

美祢市陸上競技協会

〒759-2212 美祢市大嶺町東分1313番地39
TEL 0837-53-1077

  • 会 長猶野 智和
  • 理事長池本 浩二
  • 担当者池本 浩二

長門市陸上競技協会

〒759-4503 長門市油谷新別名1009番地1
TEL090-2298-1854

  • 会 長馬渡 敬芳
  • 理事長百合野 康也
  • 担当者岡野 耕大

萩市陸上競技協会

〒758-0011 萩市椿東後小畑565-5
TEL 090-8060-6815

  • 会 長高屋 英人
  • 理事長中村 茂夫
  • 担当者中原 憲明

大島郡陸上競技協会

〒742-2601 大島郡周防大島町伊保田2853-1
TEL 090-7120-3120

  • 会 長西村 仁明
  • 理事長松井 豪
  • 担当者松井 豪

熊毛郡陸上競技協会

〒742-1102 熊毛郡平生町大字平生村110-7
TEL 0820-56-3018

  • 会 長西本 健
  • 理事長平川 勝秀
  • 担当者平川 勝秀

山口県実業団陸上競技連盟

〒744-8601下松市大字東豊井794番地 (株)日立製作所 笠戸事業所 生産設計センタ
TEL 0833-41-8529

  • 会 長白戸 孝典(日立笠戸)
  • 理事長原田 信志(日立笠戸)
  • 担当者古六 誠

中国四国学生陸上競技連盟山口県支部

〒745-8566 周南市学園台843-4-2 周南公立大学経済学部 江﨑研究室内
TEL 080-1242-9070

  • 担当者江﨑 和希

山口県高等学校体育連盟(陸上競技専門部)

〒741-0082 岩国市川西4-6-1 山口県立岩国高等学校内
TEL 0827-43-1141

  • 担当者行田 育生

山口県中学校体育連盟(陸上競技専門部)

〒743-0047 光市浅江花園2-1-1 光市立浅江中学校
TEL 0833-72-0027

  • 担当者前原 大地

山口県小学生陸上競技協議会

〒752-0983 下関市長府松原町4-15
TEL 080-5620-4662

  • 代表者末長 裕昌
  • 担当者中野 良枝

山口マスターズ陸上競技連盟

〒758-0025 萩市土原1区184
TEL 0838-22-3875

  • 会 長河村 建夫
  • 理事長齋藤 忠彦
  • 担当者齋藤 忠彦

山口県障害者陸上競技連絡協議会

〒753-0074 山口市中央五丁目16-4-201
TEL 083-924-0499

  • 会 長小城 正明
  • 担当者梅田 和平